Яндекс.Метрика

Комсомольский проспект 55,  офис № 2

+7 (351) 248 31 71  

E-mail: info@mtk-74.ru

Монтажные работы по Челябинску и области

Для чего нужна пожарная сигнализация?

07 августа

Мы часто слышим в новостях о гибели людей при пожарах.

Трагедии происходят повсеместно: и в квартирах, и в частных домах, и на предприятиях. Но таких случаев можно избежать, если установить в доме или на предприятии пожарную сигнализацию.

Пожарная сигнализация – это комплекс технических средств, предназначенных для быстрого обнаружения  возгораний и задымлений на охраняемом объекте.

Пожарная сигнализация, в первую очередь, существует для своевременного обнаружения очага возгорания или задымления и устанавливается с целью оповещения граждан, находящихся на территории объекта, о пожарной ситуации, граждан не находящихся в месте пожара, о случившемся в их отсутствие происшествии и службы, отвечающие за охрану и пожаротушение.

Системы пожарной сигнализации имеют различную комплектацию и предусматривают установку дополнительного оборудования, с помощью которого возможно тушение очага возгорания без участия человека.

Проектирование систем пожарной сигнализации – это основной документ при установке оборудования, и только профессиональный подход к разработке проекта специалистом в этой области позволит использовать оборудование по максимуму, облегчит эксплуатацию и увеличит шанс на спасение вашего имущества и жизни близких.

Компания ТМК разработает проект пожарной сигнализации и отвечает за стопроцентную эффективность ее работы. Наша компания имеет лицензию МЧС и состоит в СРО, что позволяет специалистам разрабатывать индивидуальные проекты пожарной сигнализации грамотно и учитывая все особенности вашего объекта.

Принцип работы пожарной сигнализации очень прост. Датчики, установленные в помещениях, реагируют на малейшее возгорание или задымление на территории, после чего передают сигнал на контрольную панель, отвечающую за сбор данных и переадресацию их в соответствующие службы и на мобильный телефон собственника такого оборудования. Управление МЧС в своих отчетах отмечает высокую эффективность работы систем пожарных сигнализаций и способствование безотлагательной эвакуации вследствие чего — спасению жизни людей.

Установить пожарную сигнализацию в Челябинске поможет компания ТМК, звоните +7 (351) 248 31 71 

        Пожарная безопасность – превыше всего, если речь идет о жизни и здоровье ваших близких!

Вернуться к разделу

ПОЛУЧИТЬ

КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму и мы свяжемся с Вами и расскажем,
каким образом можем решить Ваши задачи