Яндекс.Метрика

Комсомольский проспект 55,  офис № 2

+7 (351) 248 31 71  

E-mail: info@mtk-74.ru

Монтажные работы по Челябинску и области
  • Главная
  • Новости
  • Еще раздумываете о необходимости установки пожарной сигнализации?

Еще раздумываете о необходимости установки пожарной сигнализации?

23 апреля

Система пожарной сигнализации – комплекс технических устройств, основная цель установки которого – своевременное извещение находящихся в здании людей и соответствующих инстанций о создавшейся чрезвычайной ситуации. Каждая такая система состоит из приемно-контрольной части, системы оповещения и устройства передачи информации на пульт пожарной охраны. Датчики пожарной сигнализации реагируют на появление признаков пожара – дым, повышение температуры в помещении, пламя  – и путем свето-звукового сигнала информируют о пожарной ситуации. Для помещений, где людей бывает немного – склады, хранилища, здания музеев – необходимо установление систем автоматического пожаротушения, которые включаются при первых признаках задымления. За такими системами – будущее, так как они способны справляться с пожарами на самых ранних стадиях возгорания без участия человека.

Установка пожарной сигнализации и пожаротушения необходимо доверять профессионалам, чтобы быть полностью уверенным за безопасность помещений и людей, ведь именно от качества установки зависит, насколько своевременно система сработает в создавшейся чрезвычайной ситуации. 

На сегодня существуют различные модификации таких систем. Компания ТМК осуществляет весь спектр работ по установке и обслуживанию пожарной сигнализации:

- создание проекта установки системы. Специалисты нашей компании знают особенности проектирования систем пожарной сигнализации и внедрения их в эксплуатацию;

- монтаж пожарной сигнализации различных типов, подбор которой осуществляется в зависимости от эксплуатационных характеристик помещения, его размеров и целевого использования;

- наладка системы является немаловажным этапом, отвечающим за качественную работу установленного оборудования;

- техническое обслуживание на протяжении срока службы и модернизация с целью обновления составляющих элементов системы в соответствии с требованиями.

Стоимость установки системы пожарной сигнализации зависит от площади помещения и его конструктивных особенностей, наименования и типа выбранного заказчиком оборудования, а также способа монтажа и прокладки коммуникаций. Несмотря на достаточно высокую стоимость систем пожаротушения, нужно помнить, что она окупится спасенными жизнями людей и имуществом. Предварительная смета составляется после первичного обследования помещения и переговоров с заказчиком по типу выбранного им оборудования. Как только смета утверждается заказчиком, начинается подготовительный этап работ по установке систем пожарной сигнализации.

По окончанию работ районное отделение МЧС оповещается  о готовности объекта, и подпись инспектора под актом ввода в эксплуатацию является гарантией успешной приемки системы пожарной сигнализации. Плановое техническое обслуживание нашей компанией происходит не реже 1 раза в месяц. Оно включает проверку всех устройств и измерение основных технических параметров, что обеспечивает качественную работу всей системы пожарной сигнализации на протяжении всего срока эксплуатации.

Компания ТМК осуществляет индивидуальный подход к каждому заказчику. Специальные знания и профессионализм наших специалистов, способных принимать правильные решения, гарантируют качество выполненной ими работы в ходе всех этапов установки систем пожарной сигнализации.

Вернуться к разделу

ПОЛУЧИТЬ

КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму и мы свяжемся с Вами и расскажем,
каким образом можем решить Ваши задачи