Яндекс.Метрика

Комсомольский проспект 55,  офис № 2

+7 (351) 248 31 71  

E-mail: info@mtk-74.ru

Монтажные работы по Челябинску и области

Видеонаблюдение в ногу со временем.

27 сентября

Рассмотрим новинки в области видеонаблюдения

Стремительное развитие информационных технологий вытесняет с рынка уже устаревшую технику и предлагает оптимальное решение в области видеонаблюдения. Рассмотрим основные изменения в этой сфере.

 

Компактность.

Ранее нельзя было представить себе камеру меньше размера ладони взрослого человека, которую можно было увидеть невооруженным глазом на расстоянии 15 метров. А камеры крошечных размеров мы видели только по телевизору и только в фильмах про поимку преступников. Сейчас каждый может позволить себе приобрести камеру весом 11 грамм и размером 25 х 25 мм, которая вполне может выполнять функции видео и фото-съемки. Да, пока такие миниатюрные устройства не способны непрерывно записывать видео в течение длительного времени, но выполнять небольшие задачи способны очень хорошо.

 

Отсутствие проводов, кабелей и всевозможных дополнительных устройств.

Пять – десять лет назад, чтобы получить полноценную картину происходящего в одной комнате, требовалось установить минимум 3-4 камеры, подключить десятки проводов и при этом наблюдать картинку на небольшой удаленности от объекта наблюдения. Что мы получаем сейчас? Одна камера, способная поворачивать объектив на 360 градусов и ни одного провода. Все завязано на Wifi и беспроводной передаче информации. Монтаж видеонаблюдения стал намного проще, так как нет необходимости подключения к сети и не требуется кабельная разводка по помещению.

 

Качество картинки.

Черно-белое изображение, которое мы наблюдали на первых этапах производства систем наблюдения, сменилось красочной картинкой с разрешением Full HD и 25-кратным оптическим зумом, позволяющими с помощью этого устройства читать журнал, лежащий на вашем столе, находясь на другом континенте. С помощью такой системы можно снимать очень четкие изображения, которые практически не будут отличаться от картины, снятой с помощью профессионального видео-оборудования. При этом камера может работать в ночном режиме и прекрасно передавать изображение хорошего качества.

 

Частота звука и возможность установки микрофона.

Микрофон может быть как встроенным в устройство, так дополнительным оборудованием, которое можно установить в любой части объекта видеонаблюдения. Такие микрофоны хорошо записывают звук и имеют систему фильтрации и шумоподавления.

Установка камер видеонаблюдения требуется не только для охраны объекта или надзора за происходящим на территории, это необходимость при проведении видеоконференций и видео-уроков, контроля работы и перемещения грузов на предприятии, а также фиксация технологических процессов. Видеонаблюдение в настоящее время перешло на новый этап развития, как в техническом плане, так и в качестве получаемого продукта, поэтому установка такого оборудования способна обеспечить автоматизацию процессов и упростить задачи во многих сферах деятельности.

Вернуться к разделу

ПОЛУЧИТЬ

КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму и мы свяжемся с Вами и расскажем,
каким образом можем решить Ваши задачи